Full Details for Lot 172

Auction 903T, Lot # 172

Lote mixto.
Consta de:
a) Álbum fotográfico. Temas taurinos. Encuadernado en pasta dura, lomo en polipiel verde.
b) José Nuño. Mitografía. Reproducción, serie 13/50. Firmada y fechada 97. Edición para Apple Computer México. Sin enmarcar. Dimensiones: 24.5 x 18 cm.
c) Calle de la Independencia. Litografía. Sin enmarcar. Dimensiones: 23.5 x 17 cm.
d) Route de Naples. Litografía coloreada. Sin enmarcar. Dimensiones: 30 x 40 cm.
e) Contrato para junta de sanidad. Veracruz, Enero 3 de 1880. Enmarcado. Dimensiones: 33 x 20.5 cm.
f) Ruth Bass. Tatu Dorminhoco. Grabado, serie 110/150. Firmado. Sin enmarcar. Dimensiones: 60.5 x 39.5 cm.
g) José Luis Corral. Diana Cazadora. Grabado E/E. Firmado. Edición para INGRAM Dicom. En carpeta. Dimensiones: 19.5 x 15.5 cm.
h) Tiempo (Poema de Renato Leduc. Tinta sobre papel. Enmarcada. Dimensiones: 40 x 30 cm.
i) San Jerónimo. Grabado. Giuseppe Cades, inv. Dam. Pernati inc. 1795. Sin enmarcar. Dimensiones: 23 x 18.5 cm.
j) Firma no identificada. La cigueña. Grabado, serie 19/125. Fechado en plancha 27.7.83. Firmado y fechado en plancha 1983. En carpeta. Dimensiones: 28.5 x 24 cm.
Presentan manchas, dobleces y desgaste.
Uno presenta vidrio roto.
Piezas: 10
Estimado $ 600-800